Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уже три жертвы в разных районах»: в соцсетях рассылают сообщение о маньяке после самоубийств женщин

7 октября 2019, 15:25
«Уже три жертвы в разных районах»: в соцсетях рассылают сообщение о маньяке после самоубийств женщин
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Полицейские рассылку о маньяке не комментируют, Следственный комитет не подтверждает подозрения горожан. Но заверения правоохранителей пока не могут остановить волну паники.

Тревожные сообщения появились в мессенджерах и Instagram после нескольких самоубийств — на минувшей неделе в разных районах городах обнаружили тела женщин. В первом случае погибла студентка УрГПУ, ее нашли утром 4 октября в парке недалеко от общежития вуза. Вторая женщина ушла из жизни 5 октября на детской площадке на Восточной. В третьем случае — падение с высоты — девушка осталась жива.

Сразу после самоубийства студентки-учащиеся заподозрили, что на девушку напали и оглушили. Ту же версию высказывает неизвестный автор сообщения о маньяке, которое распространяется среди горожан.

«Уже три жертвы в разных районах»: в соцсетях рассылают сообщение о маньяке после самоубийств женщин
Фото: 66.RU

«За эти выходные от трех разных людей получил СМС о появившемся в городе маньяке. Обладаете ли вы какой-нибудь информацией?» — спросил у редакции читатель, который переслал 66.RU это сообщение.

Студенты педуниверситета намерены обратиться к руководству вуза, а затем и в прокуратуру и районную администрацию с просьбой обеспечить безопасность студентов на аллее, где нашли погибшую четверокурсницу.

«Это аллея между станцией метро, вузом и общежитиями. Там постоянно что-нибудь происходит — в прошлом году одну студентку ограбили, вырвали сумку у нее из рук, другую хотели изнасиловать, но вовремя заметил прохожий. Постоянно какие-то странные мужчины ходят и мастурбируют по вечерам. При этом охрана, которая должна следить за территорией вуза, ее не патрулирует», — рассказала 66.RU студентка Лана (имя изменено).

Учащиеся считают, что суицид девушки можно было предотвратить, будь аллея безопаснее. В петиции студенты потребуют, чтобы на участке до начала зимы оборудовали освещение и круглосуточное видеонаблюдение.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили 66.RU, что никакой «версии следствия» о маньяке пока нет — правоохранители проводят доследственную проверку, уголовные дела не возбуждены. «Между собой факты [гибели женщин] никак не связаны. В обоих случаях признаков того, что в отношении умерших совершалось преступление, нет», — добавили в Следственном комитете. Городская полиция происходящее не комментирует.