Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Алтушкин запускает на YouTube реалити-шоу для предпринимателей

2 октября 2019, 17:56
Молодые бизнесмены будут соревноваться между собой. Лучшие участники получат от 100 тысяч до миллиона рублей от Русской медной компании (РМК) на реализацию своей идеи.

Начинающие предприниматели будут проходить три этапа конкурса «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» в течение двух месяцев. В первом туре им выделят 100 тысяч на разработку продукта, во втором — 200 тысяч на запуск бизнеса, в третьем — 300 тысяч на его продвижение. Размер финансирования может быть увеличен исходя из реальных бизнес-проектов участников, сообщили в пресс-службе РМК.

Видео, показывающее, как молодые предприниматели проходят этапы, будут публиковать на YouTube. Ролики станут своего рода онлайн-курсом для тех, кто тоже желает запустить бизнес, утверждают организаторы.

Финал стартап-гонки пройдет в декабре. Тот, кто пройдет все этапы и предложит самый лучший проект, получит дополнительно миллион рублей. Решение примут приглашенные эксперты.

Игорь Алтушкин, глава РМК:

— Я помню, как сам когда-то уговаривал банки поверить в меня, чтобы они дали мне средства на запуск. Сегодня я хочу помочь тем, у кого есть желание развиваться в бизнесе, стать предпринимателями, создателями своего дела, помочь воплотить в жизнь проекты, о которых они мечтают.

Участвовать в конкурсе могут жители Екатеринбурга до 30 лет. Для этого они должны придумать бизнес-идею (не франшизу) для города, заполнить анкету и отправить ее до 15 октября на электронную почту Организаторы предупреждают, что это не должен быть готовый бизнес-план, ведь доводить концепцию до бизнес-кейса будут эксперты, в том числе и сам Игорь Алтушкин.