Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Героическому экипажу «Уральских авиалиний» подарили однушки в Краснолесье

22 сентября 2019, 11:03
Героическому экипажу «Уральских авиалиний» подарили однушки в Краснолесье
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Пилоты и бортпроводники получили ключи от квартир, которые уже обставлены необходимой мебелью и техникой.

Ключи вручил губернатор Евгений Куйвашев. «Для многих из вас это первое жилье. Думаю, оно послужит улучшению жилищных условий. Теперь мы знаем, как все произошло. Экипаж действительно проявил себя с лучшей стороны. От лица всех спасенных, от наших земляков низкий поклон вам и огромное спасибо», — сказал глава региона.

«АльфаСтрахование» выплатит «Уральским авиалиниям» $46 млн в качестве компенсации убытка за потерю лайнера, сообщили накануне «Ведомости». Это рекорд для российского рынка авиастрахования за год. В эту сумму не входит возмещение ущерба пассажирам.

  • Аварийная посадка самолета А321, который следовал из Жуковского в Симферополь, произошла утром 15 августа после встречи самолета со стаей птиц.
  • Двигатель вышел из строя, но пилоты сумели посадить лайнер на кукурузное поле. Все пассажиры и члены экипажа выжили. Всем пассажирам аварийно севшего лайнера выплатят по 100 тысяч рублей компенсации.
  • Президент России Владимир Путин присвоил пилотам А321 звания Героя России, а бортпроводников наградили орденами Мужества.
  • В Сети произошедшее окрестили «чудом на кукурузоне». По мотивам события снимут фильм.