Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Ленина, где за лето не успели отремонтировать тротуары, укладывают бракованную плитку. Фото

21 сентября 2019, 15:40
На Ленина, где за лето не успели отремонтировать тротуары, укладывают бракованную плитку. Фото
Фото: Алексей Беззуб на своей странице в Facebook.
Плитка с трещинами и сколами, а кладут ее неровно.

На некачественную плитку обратил внимание координатор проекта «РосЯма-Екатеринбург» Алексей Беззуб. Общественник подчеркнул, что на работы было потрачено 200 млн рублей.

В прошлом году такую же плитку клали на Плотинке. Работы обошлись бюджету в 23,1 млн рублей. Почти сразу же на ней появились сколы, плитка начала крошиться. К середине июня тротуар снова пришлось чинить. Тогда в мэрии говорили, что подрядчик устранил все замечания.

Однако в этом году плитка на Плотинке снова развалилась. Алексей Беззуб опубликовал видео, где видно, что она снова шатается.

Получить комментарий от пресс-службы администрации Екатеринбурга не удалось.

Тротуары на Ленина перекопали еще в июне этого года, в итоге пешеходы долгое время ходили по щебню и песку. Во время объезда территорий замглавы администрации по благоустройству Алексеем Бубновым подрядчик объяснил задержку погодными условиями и человеческим фактором. По его словам, нужный красный гранит возят с севера Свердловской области, где проблемы с его производством. Он обещал завершить все работы к 10 октября — на месяц раньше срока.