Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев выходят на свободу по УДО

17 сентября 2019, 09:01
Спортсменов отпустят из колонии в Белгородской области в первой половине дня 17 сентября.

Алексеевский районный суд Белгородской области принял решение об условно-досрочном освобождении 6 сентября, пишет ТАСС. Прокуратура поддержала позицию защиты и отметила, что Кокорин с Мамаевым положительно зарекомендовали себя в колонии и заработали два поощрения. Надзорное ведомство не стало обжаловать приговор. 16 сентября решение вступило в законную силу, а во вторник, 17 числа, спортсменов выпустят из колонии. Вместе с ними на свободе окажется младший брат Кокорина Кирилл.

Александр Кокорин и Павел Мамаев «скорее всего, вернутся в спорт и продолжат футбольную карьеру», заявил адвокат Юрий Падалко. Тренер сборной страны Станислав Черчесов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что готов оценить нынешний уровень подготовки спортсменов.

«Футболисты нарушили общественный порядок, получили по заслугам. Теперь они должны проявлять свои лучшие качества. А там все в их ногах», — сказал он.

  • В мае 2019 года футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева приговорили к полутора годам колонии за нападение на посетителей столичного кафе. Спортсменов арестовали в середине октября 2018 года в Москве. Компания устроила дебош в кафе — футболисты напали на посетителя Дениса Пака, который в это время завтракал. Перед дракой Пака назвали «каким-то китайцем», посоветовали ему вернуться на родину и следить за порядком там.
  • У Дениса Пака диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушибы. Кроме Пака, в драке пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» (разработчик президентского лимузина Aurus) Сергей Гайсин. Оказалось, что до этого футболисты также избили на парковке водителя телеведущей Ольги Ушаковой — Виталия Соловчука.