Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К бархатному сезону в Кольцово запустили прямые рейсы на четыре морских курорта

6 сентября 2019, 12:31
К бархатному сезону в Кольцово запустили прямые рейсы на четыре морских курорта
Фото: архив 66.ru
К летним маршрутам добавят полеты до Индии, Шри-Ланки, Вьетнама и Доминиканы.

Судя по расписанию на сайте Кольцово, улететь на Фукуок (Вьетнам), Гоа (Индия), Коломбо (Шри-Ланка) и Ла-Роману (Доминиканская Республика) прямым рейсом туристы смогут только с конца октября – начала ноября. Это благоприятный период для отдыха в условиях субтропиков.

О запуске прямых рейсов в Доминикану еще в июле сообщила авиакомпания Azur Air. Самолеты будут летать по пятницам в 09:10, обратно — по четвергам в 10:10 по местному времени. Время в пути — 12 часов.

Как сообщили в Кольцово, в бархатный сезон на курорты улетят 1160 самолетов. Туристы отправятся на юг России, в Турцию, Тунис, Таиланд, Грецию, ОАЭ, Испанию и другие страны. 40% рейсов приходятся на российские курорты. Еще треть самолетов отвезут пассажиров в Анталью, Даламан и Бодрум.

Также, напоминают в аэропорту, жители Екатеринбурга смогут полететь на курорты Алтая и Северного Кавказа. В сентябре и октябре гражданам предлагают отправиться в Горно-Алтайск и Минеральные Воды. В этом году по сравнению с прошлым в Кольцово будут больше использовать широкофюзеляжные самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 767 и Airbus A330.

В конце августа в Кольцово сообщили о запуске прямых рейсов в Мюнхен с 28 декабря 2019 года. Самолеты будут летать каждую субботу.