Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Самый небезразличный»: Илья Варламов рассказал, чему другие города могут поучиться у Екатеринбурга

29 августа 2019, 12:15
Известный урбанист похвалил уральскую столицу за протесты, энергетику и архитектуру.

Блогер Илья Варламов составил список городов, у которых «есть чему поучиться». Он включил в десятку лучших те, которые, по его мнению, постепенно превращаются в европейские. По словам блогера, Екатеринбург он любит за особую энергетику.

Илья Варламов, блогер:

«Самый небезразличный»: Илья Варламов рассказал, чему другие города могут поучиться у Екатеринбурга

— Казалось бы, провинция, но движуха в Екатеринбурге не хуже, чем в Москве. И все это благодаря самим екатеринбуржцам. Это самый небезразличный город в России. Жители не позволяют себя обманывать и активно защищают город. Это тот город, который действительно заслуживает звания «третьей столицы».

Говоря о преимуществах Екатеринбурга, урбанист заявил, что здесь уникальный заповедник архитектуры конструктивизма, потрясающий Ельцин Центр и неплохо реконструированный советский стадион (Екатеринбург Арена).

В июле этого года Илья Варламов обвинял уральцев в свалках и называл быдлом. Блогер обратил внимание, что отходами завалены даже глухие леса Свердловской области. Это натолкнуло урбаниста на мысль, что в России пора ужесточать природоохранное законодательство.

Ранее Варламов также критиковал мэра Екатеринбурга Александра Высокинского за отказ участвовать в проекте «Большая дорога с мэром». Тогда в пресс-службе городской администрации журналисту 66.RU заявили, что у главы просто нет времени на это мероприятие.