Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В сквере на ЖБИ разрушилось покрытие только что отремонтированной площадки. Фото

28 августа 2019, 12:12
В сквере на ЖБИ разрушилось покрытие только что отремонтированной площадки. Фото
Фото: личная страница Ивана Колотовкина в соцсети Facebook
Поверхность площадки превратилась в липкое месиво, испортив горки и одежду детей. Подрядчик восстановит покрытие за свой счет.

Торжественное открытие сквера Первых строителей жилого комплекса «Молодежный» состоялось 27 августа. Обновленный парк открыли мэр Александр Высокинский и глава администрации Кировского района Александр Лошаков. Сквер планировали открыть к Дню города. По итогам работы на территории сквера появились многоярусный цветник и сад камней. Кроме того, здесь были оборудованы зоны активности и многофункциональная спортивная детская площадка.

Александр Высокинский, мэр:

В сквере на ЖБИ разрушилось покрытие только что отремонтированной площадки. Фото

— Жаль, конечно, что мы не успели к Дню города, открываем чуть позже. Но решили сделать качественнее. Я надеюсь, что природа нам даст возможность порадоваться этому новому объекту.

Также мэр города заявил, что «в целом Администрация города Екатеринбурга удовлетворена увиденным».

Однако уже сегодня Иван Колотовкин опубликовал фотографии, на которых видно, что покрытие разрушается. Иван пишет о том, что подрядчик не закончил работы: покрытие на детской площадке не успело просохнуть и оказалось на одежде жителей и детских горках.

Пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян прокомментировала 66.RU, что покрытие требует особых этапов и условий просушки, которые подрядчик не смог выполнить из-за погодных условий. Большое количество людей в сквере привело к тому, что некачественное покрытие разрушилось. Подрядчик восстановит его за свой счет. Сроки работ будут определяться погодными условиями.

Проект обновления сквера обошелся мэрии в 14 млн рублей. Реконструкцию в нем продолжат в 2020 году. В следующем году отремонтируют аллею, которая идет от сквера вглубь микрорайона.