Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После встречи со студентами УрФУ Владимир Путин написал список из шести поручений

22 августа 2019, 18:38
После встречи со студентами УрФУ Владимир Путин написал список из шести поручений
Фото: с сайта kremlin.ru
Президент поручил учесть опыт университета и провести всероссийское мероприятие по трудоустройству и карьерному росту.

В список поручений президента РФ Владимира Путина вошли почти все просьбы учащихся УрФУ. Перечень из шести пунктов опубликовали на сайте Кремля:

  • Правительству России к 1 октября разработать меры по обеспечению жильем молодых работников вузов.
  • Правительству России к 15 октября рассмотреть вопрос привлечения исследователей из Казахстана к федеральным научно-техническим программам развития сельского хозяйства, генетических технологий, синхротронных и нейтронных исследований.
  • Правительству России к 1 ноября составить предложения по улучшению порядка разработки, изготовления и применения радиофармацевтических лекарств.
  • Правительству России к 15 декабря разработать стратегию фармацевтической промышленности до 2030 года с учетом научных исследований в области разработки отечественных лекарств.
  • АНО «Россия – страна возможностей» к 1 ноября совместно с Минобрнауки рассмотреть возможность проведения всероссийского мероприятия для студентов, направленного на помощь в трудоустройстве с перспективой карьерного роста, учитывая при этом опыт УрФУ.
  • АНО «Россия – страна возможностей» к 1 ноября подумать об организации всероссийского конкурса по выявлению лидеров научно‑технологической сферы.

Владимир Путин пообщался со студентами УрФУ 9 июля 2019 года. Президент посетил университет во время саммита GMIS в Екатеринбурге.