Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр обороны Сергей Шойгу прилетел с проверкой в Свердловскую область

12 августа 2019, 15:08
Глава ведомства проинспектирует, как уральские предприятия исполняют гособоронзаказ.

На Урале Сергей Шойгу «проверит ряд объектов Минобороны и ход выполнения гособоронзаказа на ряде предприятий ОПК Уральского региона», заявила пресс-секретарь министра обороны РФ Россияна Марковская. Кроме того, Шойгу заслушает доклады командования Центрального военного округа и руководителей предприятий.

По неподтвержденной информации, в ближайшие часы министр обороны посетит закрытые цеха Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле и проведет закрытое совещание на предприятии.

С 13 по 16 августа в Свердловской, Кемеровской и Оренбургской областях проведут масштабные учения подразделений военной полиции Центрального военного округа. «В ходе учения военнослужащие отработают вопросы охраны и обороны военных объектов, колонн в ходе марша, эвакуации мирных жителей, оцепления района и захвата условного противника, патрулирования в местах работы диверсионных групп противника, сопровождения грузов», — сообщили ранее в пресс-службе ЦВО. Также военные отработают вопросы взаимодействия с органами МВД и Росгвардии при блокировании административных объектов, оказания первой медицинской помощи, взаимодействия с местными органами управления без знания национального языка.

В учениях будет задействовано более 1 тыс. сотрудников военной полиции и свыше 200 единиц спецтехники.