Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс дизайна новых стел на въездах в город

6 августа 2019, 20:24
Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс дизайна новых стел на въездах в город
Фото: Ura.ru
Заявки начнут принимать уже на этой неделе.

Постановление о проведении открытого конкурса на разработку дизайн-проекта стел подписал мэр Александр Высокинский. Новые монументы установят на въездах в город со стороны Кольцовского, Серовского и Тюменского трактов. Также планируется реконструировать уже существующие конструкции на Новомосковском и Челябинском трактах.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— По условиям техзадания, дизайн построек «должен формировать пространственную скульптурную композицию, которая отражает культурно-исторические особенности города Екатеринбурга». Кроме того, дизайнерское решение должно предусматривать художественную выразительность, эстетичность и надежность стел.

По мнению чиновников, появление новых стел и замена старых «укрепит позитивный имидж Екатеринбурга и его восприятие всеми прибывающими в наш город».

Поучаствовать в конкурсе могут и отдельные исполнители, и творческие коллективы дизайнеров, архитекторов, градостроителей и скульпторов. Письма, заявки, портфолио, форэскизы, дизайн-проекты желающие должны направлять на электронную почту: idea@ekadm.ru.

Конкурс пройдет в три этапа. Прием заявок открывается 9 августа. В 12:00 по местному времени 26 августа состоится квалификационный отбор, а потом финал. Победителя и призеров конкурса жюри объявит 15 ноября.

Вся информация о конкурсе будет размещаться здесь.