Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В столице люди требуют допуска кандидатов на выборы. Итоги протеста в пяти предложениях и одном фото

3 августа 2019, 21:44
В Москве в четвертый раз прошла акция за свободные выборы. 66.RU следил за прогулкой по Бульварному кольцу почти пять часов. Вот чем эта акция отличалась от предыдущих.
  1. Небольшое число участников — по данным МВД, на прогулку вышли полторы тысячи человек, 600 из которых задержаны («ОВД-Инфо» сообщает о 828 задержанных, общая цифра участников пока не называется).
  2. Столько полицейских центр Москвы давно не видел — журналисты, работавшие на акции, говорят, что силовиков было в разы больше протестующих.
  3. Среди пассажиров автозаков оказались два иностранца, корреспонденты и фотографы, доставщик еды и актер Александр Паль (последнего, однако, быстро отпустили со словами «Не смеем задерживать»).
  4. Женщина — «член «Единой России», кажется, невольно создала новый мем, когда пыталась отбить у силовиков задержанного супруга с помощью партийной корочки.
  5. Задержаны все лидеры мнений: Любовь Соболь и Константина Янкаускаса повязали сегодня; Илья Яшин, Алексей Навальный и другие оппозиционеры отбывают административный арест.