Синоптики продлили штормовое предупреждение на выходные
В Свердловской области 3 августа вновь ожидаются очень сильные дожди и порывы ветра до 20 м/сек.
Спасатели призывают не пренебрегать мерами безопасности в такую погоду.
- Не планируйте дальних поездок и походов, по мере возможности ограничьте пребывание на улице.
- Возьмите под особый контроль детей и не оставляйте их без присмотра.
- Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, потому что с крыш и балконов могут упасть шифер и другие предметы.
- Не прячьтесь за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
- В ветреную погоду соблюдайте меры пожарной безопасности и будьте предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре даже небольшие возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.
- При перепадах напряжения в электрической сети обесточьте в квартире все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.
Обо всех происшествиях сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».