Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге благоустроят еще один парк. Эскизы

23 июля 2019, 13:09
На месте парка имени Энгельса раньше располагалась Малаховская площадь с кабаками и публичными домами. Теперь там планируют сделать современный парк с небольшим озером, детской площадкой, спортивной зоной и местом для спокойного отдыха.

Администрация Октябрьского района объявила о начале обсуждений проекта реконструкции парка Энгельса на пересечении улиц Малышева и Бажова. Собрание состоится 25 июля в 18 часов в здании администрации на ул. Луначарского, 217.

Участникам предлагают обсудить проект Уральского федерального университета, на разработку которого потратили 925,9 тыс. рублей. Авторы опросили жителей окрестных домов. Большинство из них не чувствуют веселья и вдохновения, когда отдыхают в этом парке. Среди приоритетов после реконструкции горожане называют спокойствие, уединенность и безопасность.

УрФУ предлагает устроить в парке искусственный водоем, оборудовать спортивные и детские площадки, разбить цветники, поставить газоны и гамаки. Зимой в парке могли бы ставить елку.

Кроме того, в районной администрации собирают предложения по обустройству от горожан. Их принимают на почту park.engels1@gmail.com до 24 июля.