Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Укупник, Ваенга или все-таки Безруков? Кто станет хедлайнером Дня города

16 июля 2019, 15:01
Укупник, Ваенга или все-таки Безруков? Кто станет хедлайнером Дня города
Фото: 66.RU
За месяц до главного праздника в Екатеринбурге редакция 66.RU вместе с читателями выясняет, кто станет звездой Дня города — 2019.

Имя хедлайнера, который выступит в центре города, пока не названо. Главных исполнителей в районах уже объявляют — в Академическом 17 августа выступит Тима Белорусских, пишет AkademEkb. Вот один из хитов певца.

Вероятно, на главного городского хедлайнера в этом году много тратить не будут — за последние десять лет от 5 до 7 млн рублей приглашенным артистам платили в круглые даты. Так, в 2013-м, когда Екатеринбургу исполнилось 290 лет, в город приехал Филипп Киркоров. Концерт короля эстрады обошелся в 7 млн рублей. В 2018-м, во время 295-летия, Екатеринбург принимал группу «Мумий Тролль». Их гонорар был 5 млн рублей.

Укупник, Ваенга или все-таки Безруков? Кто станет хедлайнером Дня города
Фото: 66.RU

Пока планы на День города — 2019 держат в секрете, мы объявили розыгрыш в Instagram и предложили подписчикам вместе угадать имя городского хедлайнера. Подпишитесь на аккаунт, оставьте комментарий с названием группы или исполнителя под этим постом и ждите результатов.

Когда администрация официально назовет имя артиста, в комментариях появится слово «Стоп». Кто первый до этого момента угадает хедлайнера, получит бесплатные проходки на все площадки Дня города (шутка). На самом деле мы дарим вам возможность уехать из многолюдного Екатеринбурга на курорт — сертификат на 10 тысяч рублей на отдых и проживание в ГЛК «Солнечная долина».

Обратите внимание — в конкурсе участвуют лишь подписчики, с одного аккаунта можно оставить один комментарий с именем артиста или названием группы.

День города в Екатеринбурге отпразднуют 17 августа. Днем по центру города проедут спортсмены на лыжероллерах. На проспекте Ленина выставят ретро-автомобили, а в Центре международной торговли — котиков. В полдень запланирована церемония возложения цветов к памятнику Татищеву и де Геннину. Вечером в 22:30 — праздничный салют. Подробная программа праздника появится позже.