Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге студентки запускают онлайн-журнал о сексуальном образовании для подростков

12 июля 2019, 08:02
Издание будет называться «Нетабу». Четверокурсницы УрГАХУ ищут редакторов и финансовую поддержку.

Как рассказала 66.RU одна из создательниц проекта, идея появилась благодаря заданию в университете. Студенткам нужно было сделать брендбук на любую тему, связанную с Екатеринбургом. Группа из пяти девушек решила создать образовательный проект, где подросткам от тринадцати лет помогут разобраться «в вопросах отношений и секса, безопасности и ответственности, любви к себе и к своему телу».

Дарья Иванова, одна из создательниц «Нетабу»:

— Мы обсуждали высокий процент вич-зараженных, отсутствие тематических лекций в школах и игнорирование темы дома — так и вышли на концепцию.

Сейчас «Нетабу» разработан визуально. Готовы отрисованные персонажи, макеты сайта, мерч, видеопрезентация и страницы в соцсетях. Скоро там появится первый контент.

На Ночи Городских Инициатив, которая пройдет 20 июля, студентки покажут проект активистам Екатеринбурга и будут искать людей, которые помогут его реализовать. «Для запуска нам нужно пять человек — директор, главный редактор, три редактора. Авторов и фотографов думали искать в формате аутсорсинга», — пояснила Дарья.

Ближайшая цель девушек — разработать сайт. Также они будут искать финансовую поддержку.