Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится второе социальное такси для детей-инвалидов: средства собрали менее чем за месяц

18 июня 2019, 15:18
Большую часть денег дал владелец РМК Игорь Алтушкин.

Благотворительный фонд «Живи, малыш» закрыл сбор 1,3 млн рублей на покупку специально оборудованного автомобиля Lada largus, который открыл 20 мая на краудфандинговой платформе «Планета». Менее чем за месяц проекту помогли 382 человека: по словам директора фонда Егора Бычкова, около 200 тыс. рублей собрали с миру по нитке, остальное добавил Игорь Алтушкин.

Также бизнесмен согласился помогать с содержанием социального такси, которое обходится в 200 тыс. рублей в месяц. «Мы договорились скинуться пополам на содержание службы. И он уже отдал свою часть до весны следующего года. Я ему очень благодарен», — написал Бычков на своей странице в Facebook.

Теперь у фонда три спецавтомобиля для бесплатной перевозки детей с нарушениями двигательных функций: один в Нижнем Тагиле и два в Екатеринбурге.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подать в организацию пакет документов, подтверждающих инвалидность. Никаких ограничений по количеству поездок или по направлениям нет. Дети и молодежь смогут ездить в медицинские учреждения, посещать бассейн, театры, кружки и другие занятия.