Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В сквере на ЖБИ рубят деревья ради благоустройства. В администрации говорят, что все идет по плану

27 мая 2019, 13:20
Сквер первых строителей МЖК благоустроят в этом году. Зимой в районной администрации прошли общественные обсуждения проекта. Как только работы начались, у горожан появились вопросы.

Подрядчик неоправданно уничтожает здоровые и крепкие деревья, считают горожане. «Кажется, о проблемах экологии никто не слышал. Или надо усугубить ситуацию? Когда много деревьев в городе — это круто, особенно в спальном районе. Не вижу смысла происходящего», — написала одна из местных жительниц.

В администрации Кировского района 66.RU заявили, что благоустройство сквера проводится по проекту. «Если работы уже начались, то есть проект, в рамках которого они выполняются», — сообщил начальник отдела по работе с общественными организациями и СМИ Владимир Пацкалев. Он пообещал дать развернутый ответ позже. Комментарий готовит и пресс-служба городской администрации.

Проект реконструкции сквера разрабатывали зимой. Администрация района проводила консультации со строителями сквера, которые занимались его обустройством в 1980-х. А в феврале чиновники организовали общественное обсуждение с активистами ТОС «Каменные палатки».

К концу сезона в сквере обновят центральную входную группу, оборудуют сцену и восстановят амфитеатр, а также разобьют на ступенях многоярусный цветник и соорудят сад камней.

На проект потратили почти полмиллиона рублей.