Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вице-губернатор обсудил с ректорами уральских вузов участие студентов в протестной акции у Драмтеатра

15 мая 2019, 19:49
Вице-губернатор обсудил с ректорами уральских вузов участие студентов в протестной акции у Драмтеатра
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Сергей Бидонько заявил, что главы учебных заведений пришли к нему, чтобы вместе «защитить детей от провокаторов и уберечь от необдуманных поступков».

Встреча прошла в резиденции главы региона. Политический вице-губернатор написал на своей странице в Facebook, что ректоров волнует активность молодежи и «ее вовлечение во все процессы, происходящие в городе и регионе, в том числе и в негативные». Поэтому руководители высших учебных заведений обратились к губернатору с просьбой о содействии.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области:

— Молодым свойственно горячиться. Многие вещи они, дерзкие и веселые, делают за компанию. Но зачастую они не до конца понимают, что стоит за участием в незаконных акциях и к чему это приводит.

Бидонько написал, что участники совещания решили вместе «защитить детей от провокаторов и уберечь от необдуманных поступков». Вице-губернатор посоветовал ректорам объяснить студентам, что мы живем в «цивилизованном демократическом государстве». Никто не может запретить учащимся участвовать в митингах, но проводить такие мероприятия нужно законно.

В Екатеринбурге третий день проходят протестные акции в сквере у Театра драмы. Жители города собираются по вечерам на месте, где планируется построить храм Святой Екатерины, и требуют убрать забор и отменить планы по застройке зеленой зоны.