Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург потратит 100 млн на строительство ледового катка — подарка от Владимира Путина

13 мая 2019, 19:03
Екатеринбург потратит 100 млн на строительство ледового катка — подарка от Владимира Путина
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Каток может появиться в Орджоникидзевском, Академическом районах или на Химмаше.

Хоккеисты команды «Скон-Урал», которые победили в Ночной хоккейной лиге, встретились с мэром Александром Высокинским. Спортсмены привезли в город подарок от президента — сертификат на 100 млн рублей на строительство ледового корта. Такую же сумму готовы выделить из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации.

Площадку под строительство выберут в районах, где не хватает спорткомплексов. В приоритете — Орджоникидзевский, Академический и Химмаш. Кроме большой арены построенный комплекс будет включать «лягушатник» — небольшую «вспомогательную» арену для детей.

Команда «Скон-Урал» обошла соперников «Запад России» из Калининграда со счетом 2:1 и стала лучшей в дивизионе «Любитель 40+» в Ночной хоккейной лиге. Владимир Путин лично вручил уральцам сертификат на строительство катка.

Инициатором создания Ночной хоккейной лиги выступил Владимир Путин. Команда-победитель получает сертификат, по которому в их родном городе строят ледовую арену. Так в Екатеринбурге уже профинансировали «Дацюк Арену» и «Арену Авто».