Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД Екатеринбурга разработала безопасные маршруты для первоклассников от дома до школы

29 августа 2008, 12:46
В День знаний сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут несколько акций по пропаганде безопасного движения на дорогах, сообщили агентству ЕАН в городской инспекции.
1 сентября впервые в этом году пройдет акция «Встречаем первоклассника». Сотрудники ГИБДД будут встречать первоклассников до начала торжественной линейки у образовательных учреждений. Будущим школьникам вручат «Лист безопасного маршрута» от дома до школы, который можно вклеить в дневник, а также подарки. Всего в этой акции примут участие 6 школ: № 154, 134, 177, 197, 144 и гимназия № 2.

В этот же день, в рамках городского праздника «Планета Детства» пройдет спектакль «Там, на неведомых дорожках», посвященный правилам дорожного движения. Также, 1 сентября в Екатеринбурге пройдет агитпробег: по улицам города поедет колонна машин товарищества «РАТ», которую будут сопровождать сотрудники ГИБДД. На оживленных перекрестках и в местах массового скопления людей представители автомобильного товарищества будут вести пропаганду по безопасности дорожного движения.