Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проезд в метро подорожает 15 мая

10 мая 2019, 12:27
Проезд в метро подорожает 15 мая
Фото: Архив 66.ru
Одна поездка или провоз негабаритной ручной клади будет стоить 32 рубля.

В среду, 15 мая, метрополитен Екатеринбурга начнет обслуживать пассажиров по новым ценам. Электронный проездной на 40 поездок и 4 вида транспорта на месяц обойдется в 469 рублей. Поездка по «Е-карте» с использованием «электронного кошелька» будет стоить 32 рубля, для студентов — 28,5 рубля, для школьников — 27,5 рубля.

«Проезд по электронным проездным билетам, пополненным до 15.05.2019, будет осуществляться в рамках условий действия тарифов и до окончания их действия», — сказано на официальном сайте метрополитена.

Пополнение всех действующих тарифов будет работать в прежнем режиме.

  • В апреле правительство Свердловской области на заседании одобрило проект постановления о повышении предельного тарифа на проезд в метрополитене. Стоимость поездки вырастет с 28 до 32 рублей. Председатель РЭК Владимир Гришанов пояснил, что в тариф заложили инвестиционную составляющую.
  • В декабре горожан предупреждали, что стоимость проезда может увеличиться на 4 рубля. Дополнительные деньги обещали пустить на модернизацию вагонов.
  • До этого в подземке запустили новые составы за 243 млн рублей. Во всех новых вагонах есть камеры, которые транслируют машинисту происходящее на пульте управления и снаружи.