Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Бессмертный полк» в Екатеринбурге принесут портреты погибших на Донбассе

8 мая 2019, 14:20
На «Бессмертный полк» в Екатеринбурге принесут портреты погибших на Донбассе
Фото: Архив 66.ru
Авторы инициативы убеждены, что те, как и участники Великой Отечественной войны, отдали свои жизни, защищая людей от фашистов.

Фотографии погибших на Донбассе пронесут участники свердловского отделения Союза добровольцев. Заместитель руководителя организации Олег Богуневич рассказал 66.RU, что такая акция пройдет не только на Урале, но и по всей стране, она, по его словам, в том числе согласована с организаторами «Бессмертного полка».

Предполагаемое количество участников шествия в местном отделении называть не стали. По словам руководителей, они и раньше выходили с портретами «погибших товарищей», но не привлекали к этому процессу внимание, а теперь проект стал федеральным.

В апреле стало известно, что участников акции, которые пожелают встать в «Бессмертный полк» в Екатеринбурге с портретом Иосифа Сталина, не будут выгонять из строя. Все желающие по-прежнему могут выходить как с изображениями своих предков, так и с фото военачальников тех времен.

Этот вопрос подняли после того, как организаторы движения озвучили сразу два нововведения: чиновников попросили не устраивать собственные колонны, не возглавлять их, а занимать места в порядке очереди, а всех участников — не спекулировать на использовании атрибутики военного времени и портретов советских военачальников.