logo

Администрация города сменила организаторов празднования Дня Победы за три дня до события

b591346f-jpg / Фото: Архив 66.RU

На сайте госзакупок в майские праздники заново появились лоты, связанные с мероприятиями на 9 мая. Ранее победителя аукциона уже определили, но контракт с ним разорвали.

Заказчик услуг МАУК «Центр культуры «Урал» 22 апреля заключил договор на 18 миллионов рублей с ООО «Северное сияние», которая регулярно выигрывает тендер на организацию празднования 9 мая.

Компания предложила самую высокую цену и все равно победила по всем показателям. Но в тот же день контракт расторгли с формулировкой «по соглашению сторон».

В майские праздники заказы на организацию мероприятий по празднованию Дня Победы снова появились, только теперь не одним большим контрактом, а несколькими поменьше. Исполнителем в некоторых из них уже значится ООО «Организатор». Вот самые крупные его контракты.

  • Проведение торжественного ритуала «Память» — 1,1 млн рублей;
  • Световые экраны в Историческом сквере — более 1,7 млн рублей.

По данным Контур.Фокус, в 2018 году компания выиграла аукционы на организацию «Дня танкиста» в Нижнем Тагиле, а в этом году заключила несколько контрактов ко Дню металлурга. Кроме того, «Организатор» устраивал концерт на 85-летие Свердловской области.

Еще одним из исполнителей заказов ко Дню Победы значится ИП Попов Д. С. Он делает трибуну и мобильное ограждение мероприятий за 1,2 млн рублей.

Причины расторжения контракта директор центра культуры «Урал» Илья Марков отказался комментировать. Но заявил, что всех исполнителей заказов ко Дню Победы найдут в срок.