logo

Де- или монстрация? Сравните плакаты двух главных первомайских шествий

Григорий Постников, 66.RU

Тысячи горожан отметили Праздник Весны и Труда. Одни — в центре Екатеринбурга вместе с руководством области и города, другие — на окраине вместе с единомышленниками. Корреспондент 66.RU побывал на обеих акциях.

Колонна трудящихся прошла по проспекту Ленина. В ее числе — сторонники «Единой России» (их можно было узнать по баннерам и растяжкам), профсоюзы бюджетников и студенты. Требования демонстрантов прежние — повышение зарплат, пенсий и улучшение условий труда. Профсоюз полицейских настаивает на защите стражей порядка.

В демонстрации участвовали больше 20 тысяч человек, сообщает мэрия. Их поздравили губернатор Евгений Куйвашев и мэр Александр Высокинский.

Чуть позже на Вторчермете прошла монстрация — пародия на официальные шествия. Несколько десятков человек в числе которых редакция 66.RU, прошли по окраине города с абсурдными лозунгами. Мы сфотографировали плакаты и демонстрантов, и монстрантов и предлагаем выбрать, чьи вам нравятся больше.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU