Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД закроет центр Екатеринбурга ради верующих. Карта

28 апреля 2019, 10:05
ГИБДД закроет центр Екатеринбурга ради верующих. Карта
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
Сотрудники Госавтоинспекции будут сопровождать пасхальный крестный ход, который верующие проводят ежегодно. В этот раз его маршрут изменится.

Движение колонны начнется после 16 часов от Свято-Троицкого кафедрального собора на улице Куйбышева. Православные отслужат пасхальную вечерню и с песнями пойдут по центральным улицам Екатеринбурга. Вот как это было в прошлом году.

Возглавлять шествие будут клирики с фонарями, которые зажжены от Благодатного огня. Его доставили в Екатеринбург ночью, но раздавать не стали — верующим объяснили, что это произойдет позже.

Православные пройдут по Куйбышева от Белинского до 8 Марта, затем повернут к площади 1905 года и выйдут на набережную Рабочей Молодежи и улицу Бориса Ельцина — последнюю перекроют вплоть до Челюскинцев.

Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность паломников — они последовательно перекроют улицы по мере движения колонны, сообщили 66.RU в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга. Перекрытия продлятся до 17:30.

Крестный ход завершится общей молитвой в сквере у Драмтеатра — там планируют построить храм во имя великомученицы Екатерины. Верующих угостят куличами и раздадут им Благодатный огонь. Обычно это происходит во время ночной пасхальной Литургии, но в этот раз духовенство решило перенести раздачу огня на день праздника.