Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ольга Глацких утвердила программу развития Дворца спорта. Там есть свидания, свадьбы и автокинотеатр

26 апреля 2019, 17:45
Олимпийская чемпионка Ольга Глацких, месяц назад получившая должность заместителя директора Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС), предоставила сотрудникам свою программу развития спорткомплекса. Чиновница, прославившаяся фразой «Государство не просило вас рожать», похоже, решила уделить отдельное внимание будущим семьям: нынешним летом в ДИВСе можно будет найти себе пару, провести свидание или посмотреть кино и даже сыграть свадьбу.

Как стало известно 66.RU от сотрудников ДИВСа, Ольга Глацких, занимающаяся развитием «Уралочки», представила свою программу мероприятий, которые должны повысить популярность этого спортивного объекта. Согласно плану, составленному на ближайшее лето, Глацких традиционно предлагает проведение спортивных мероприятий. Например, забег на беговелах в День защиты детей или «Веселые старты» в честь (неожиданно) Дня медицинского работника. Дополняют праздничные соревнования мастер-классы по воркауту или занятия физкультурой по утрам и вечерам.

Ольга Глацких утвердила программу развития Дворца спорта. Там есть свидания, свадьбы и автокинотеатр
Фото: © 66.RU

Программа ДИВСа. Серым выделены мероприятия, предложенные Глацких.

Впрочем, одними только спортивными событиями развитие ДИВСа, по мнению Ольги Глацких, ограничиваться не должно. Поэтому она ввела альтернативные мероприятия. К примеру, 5 июля здесь можно будет устроить романтическое свидание (места проведения указаны как «арена, вип-номер и пандус») и посмотреть фильм в автокинотеатре под открытым небом. А, например, 27 июля – организовать выездную свадебную регистрацию (место проведения указано как «пандус, отель»).

Ольга Глацких утвердила программу развития Дворца спорта. Там есть свидания, свадьбы и автокинотеатр
Фото: © 66.RU

Примечательно, что Глацких потребовала от своих подчиненных найти организаторов задуманных ею мероприятий, удивляются сотрудники ДИВСа в разговоре с 66.RU.

К сожалению, Порталу не удалось уточнить подробности предлагаемых мероприятий у официальных представителей Дворца спорта.

Напомним, что олимпийская чемпионка возглавила «Уралочку» 1 апреля. На предыдущем месте работы Ольга Глацких провела около двух лет. После проигранных в 2016 году выборов в Заксобрание Свердловской области спортсменка стала советником свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Затем — директором департамента молодежной политики. Под ее руководством подразделение создало кибердружину, которая ищет в социальных сетях экстремистские материалы и докладывает о них правоохранительным органам.

Чиновница подала в отставку после неоднозначного высказывания о том, что государство детям «в принципе ничего не должно», потому что «не просило их рожать».

После шумихи в СМИ Глацких отказалась от своего замечания, а затем извинилась за него. Губернатор Евгений Куйвашев тоже попросил прощения за слова подчиненной. Уход с должности чемпионка объяснила травлей: «сильнейшее давление [на губернатора] из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня».