Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Карта субботников. Где прибраться с епархией, чиновниками и защитниками парков

20 апреля 2019, 12:43
Карта субботников. Где прибраться с епархией, чиновниками и защитниками парков
Фото: Архив 66.ru
Мероприятия по уборке улиц стартуют сегодня и будут идти до конца весны, некоторые из них превратили в праздники с выступлениями музыкантов и застольями. Для тех, для кого субботник – это не только акция по уборке территории, но и способ провести время, 66.RU составил карту, которая поможет выбрать, где и с кем причинять добро.

На сегодня с 13:30 до 15:30 назначена уборка отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, сбор у центрального входа в Свердловский областной медицинский колледж на улице Репина, 2а. Приветствуется наличие своего инструмента (грабли, метлы), перчаток и мешков для мусора. Справки по телефону: +7 (982) 620-24-08 (Кривцов Всеволод Сергеевич).

На следующий день, 21 апреля, Комитет Городского пруда совместно с активистами из «Парков и скверов Екатеринбурга» устроят свою уборку в саду Нурова (Чапаева, 1). Старт в 12:00, уборку будет сопровождать небольшой концерт уральских групп, инвентарь пообещали раздать. В этот же день на субботник приглашает администрация Ленинского района, силы бросят на сквер в границах улиц Чапаева и Большакова, старт в 12:00.

Общегородской субботник от мэрии назначили на 27 апреля. Тогда же уборку наметили в Железнодорожном районе, субботник пройдет на набережной от Макаровского моста до здания УрГУПС с 9:00 утра, инструменты раздадут. Часом позже, в 10:00, стартует уборка площади Обороны.

Еще одно мероприятие 27 апреля – выезд на загородный субботник на территории скалы и озера Тальков камень природного парка Бажовские места. Стоимость участия – 250 рублей, включен проезд до парка и обратно, мешки под мусор, рабочие перчатки. Организаторы просят соответствующе одеться, не забыть про перчатки и по возможности брать с собой уборочный инвентарь. В конце обещают организовать общий стол с чаем из термосов. Выезд на заказном автобусе в 9:00 от метро Ботаническая, возвращение к 16 часам. Записаться можно здесь.

Убрать территорию возле «Черного тюльпана» можно с Союзом ветеранов Афганистана. 27 апреля в 10 утра со своими инструментами там соберутся молодежные добровольческие и волонтерские организации, студенты, школьники и все желающие. В этот же день и в это же время массовую уборку устроят жители Академического. Район поделили по зонам, чтобы организовать работу. Сотрудники управляющей компании раздадут носилки, перчатки, лопаты, грабли, мешки, семена травы, кисти, трафареты для велодорожек, в конце запланированы угощения.

30 апреля в 12:00 в Харитоновском парке будут проводить уборку добровольцы и сотрудники Управления госохраны памятников по Свердловской области, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, Агентство по управлению и использованию памятников истории культуры, Управление минкультуры по УрФО.