Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В администрации Екатеринбурга установят бронзовых Евгения Ройзмана и Александра Якоба

19 апреля 2019, 18:54
В администрации Екатеринбурга установят бронзовых Евгения Ройзмана и Александра Якоба
Фото: Архив 66.ru
Медальоны с портретами бывшего главы администрации и бывшего главы города появятся в здании мэрии на проспекте Ленина, 24а. На стене может не хватить места для обоих, ради этого действующую там экспозицию обещают реорганизовать.

Портреты экс-руководителей разместят на третьем этаже в правом крыле, сообщил глава Института муниципального управления Игорь Выдрин. Там уже есть экспозиция из медальонов всех предыдущих глав, от Якима Рязанова до Евгения Порунова. В этот раз коллекцию пополнят и Евгений Ройзман, и Александр Якоб, такое решение, по словам Игоря Выдрина, приняли, потому что они «вместе руководили городом», передает znak.com.

Сейчас на выделенном отрезке есть место только для одного медальона. Чтобы вместить туда два портрета, в мэрии собираются реорганизовать выставку. В конечном итоге место для размещения обещают найти.

Евгений Ройзман ушел в отставку в мае 2018 года, заявив, что не хочет участвовать в процедуре отмены прямых выборов мэра. Он возглавлял Екатеринбург с 2013 года. Александр Якоб был главой администрации с 2010 года, в 2018-м не стал участвовать в конкурсе на пост главы города и ушел на пенсию.