Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На инновационном газоне Юрия Окунева, который разрушили коммунальщики, появился надгробный памятник

12 апреля 2019, 10:57
На инновационном газоне Юрия Окунева, который разрушили коммунальщики, появился надгробный памятник
Фото: страница Юрия Окунева в Facebook
Восстановить газон обещали с наступлением тепла.

На инновационном газоне, который создал бизнесмен Юрий Окунев, кто-то установил надгробие с надписью «Ты был лучшим в Екатеринбурге!», сообщает Telegram-канал «ItsMyCity».

В середине февраля газон для замены кабеля перекопали работники Екатеринбургской электросетевой компании. Позже в компании пообещали благоустроить участок, как только грунт оттает, то есть с наступлением тепла там должны начаться восстановительные работы.

  • Первый инновационный газон по швейцарскому образцу появился в Екатеринбурге на перекрестке Гоголя — Малышева. Автором идеи выступил меценат, владелец Талицкого молочного завода Юрий Окунев.
  • Модель газона без голой земли, со смонтированными на бетон бордюрами и дренажем по краю, который блокирует грязь и воду, подхватили активисты по всей России.
  • Позже бизнесмен вместе с лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным создали фонд «Город может», который занимается благоустройством городских газонов.
  • Первым проектом фонда стал газон на проспекте Ленина напротив Коляда-театра. Проект поддержала и администрация Екатеринбурга.