Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава полиции Екатеринбурга обвинил трех депутатов гордумы в нарушении этики

9 апреля 2019, 12:36
Среди них — Александр Колесников, который в конце февраля заявил, что полиция занимается непонятно чем вместо реальных дел.

Глава УМВД Екатеринбурга Сергей Кулагин пожаловался на поведение Александра Колесникова, Константина Киселева и Романа Ступникова спикеру думы Игорю Володину.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, во время выступления Сергея Кулагина депутаты, о которых идет речь, активно перебивали полковника и в пренебрежительном тоне допускали не основанные на фактах высказывания в адрес сотрудников полиции города.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— Кроме того, [депутаты] высказывались неэтично по отношению гражданам, чьи интересы, на минуточку, они защищают: «свистит башня», «психически больная». Поэтому было принято решение подготовить официальное письмо на имя председателя городской думы с просьбой провести с депутатами профилактическую беседу на комиссии по этике.

На заседании думы Константин Киселев сообщил, что заявление полковника Сергея Кулагина рассмотрели на закрытом заседании по этике, но не нашли нарушений со стороны названных депутатов. Жалоба на них закрыта.

К слову, Константин Киселев, на которого подали жалобу, сам является членом комиссии по вопросам депутатской этики.

  • На заседании гордумы 26 февраля Александр Колесников пожаловался коллегам на свою, по его мнению, психически неуравновешенную соседку. Во время того же заседания он обратился к начальнику управления МВД России по Екатеринбургу Сергею Кулагину для усиления контроля над психически больными гражданами, отметив, что у «женщины башня свистит». Также он заявил, что «милиция следит за общеполитическими трендами вместо реальной работы», а педофилы, с которыми борется полиция, «это не маньяки».
  • Александр Колесников регулярно оказывается в центре внимания из-за своих резких высказываний. В ноябре прошлого года на заседании гордумы депутат выразил мнение о том, что журналисты должны платить чиновникам за информационные поводы. Тогда же он заявил, что гордума должна активно применять аккредитацию и ввести цензуру.
  • В начале ноября прошлого года Александр Колесников предложил сократить траты на образование детей.