Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге благоустроят Зеленую Рощу. Сроки, деньги

5 апреля 2019, 17:39
В Екатеринбурге благоустроят Зеленую Рощу. Сроки, деньги
Фото: официальная документация проекта/ "Архитек"
Подрядчик должен озеленить территорию и выделить зоны для тихого и активного отдыха.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на благоустройство парка «Зеленая Роща». На посадку новых деревьев и обустройство спортивных площадок понадобится 161,4 млн рублей из местного и областного бюджетов.

Подрядчик должен зонировать парковую территорию, поменять покрытие, выделить места для подвижных игр, тихого отдыха и выгула собак и построить по периметру входные группы. На втором этапе в Зеленой Роще появятся поля для баскетбола, стритбола, волейбола и мини-футбола, а также круговые беговые дорожки, следует из аукционной документации, опубликованной на портале Госзакупок. Работа должна быть выполнена до 25 октября 2020 года.

Основой для благоустройства Зеленой Рощи станет концепция бюро «Архитек». Помимо прочего, архитекторы предлагали оборудовать сцены для концертов и массовых мероприятий и подсветить парк фонарями и светодиодными лентами.

«Главная идея заключается в сохранении существующего плана парка. Проект предусматривает урегулирование сложившейся неорганизованной структуры парка с обновлением соснового бора и с созданием регулярной структуры лиственной части парка со стороны Народной Воли», — говорится в описании концепции.

Ранее екатеринбургская мэрия проводила конкурс дизайн-концепций малых архитектурных форм, которые установят в парке «Зеленая Роща». Судьи определили тройку призеров и обещали использовать их наработки. Будут ли как-то использоваться идеи архитекторов при нынешнем благоустройстве, непонятно.