Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Говорят, что автобус № 27 отменят. Это правда?

27 марта 2019, 11:20
Информация об отмене одного из самых популярных городских маршрутов разошлась среди пассажиров. Перевозчик сначала подтвердил слухи, но затем заявил, что автобус продолжит работу.

В Екатеринбурге пассажиры обсуждают возможную отмену автобусного маршрута № 27, который следует с ЖБИ в ТЦ «Мега». По разным данным, маршрут хотят отменить или с 1 апреля, или с 1 июня. Сообщения об этом появляются в соцсетях и мессенджерах.

На сервисе отзывов Flamp жители ЖБИ уже начали волноваться, что без автобуса из района, особенно с улицы Новгородцевой, выбраться в центр будет сложно. По словам пользователя Sonderfahrt96, в случае отмены маршрута № 27 жителям улицы Новгородцевой придется по 15–20 минут добираться до трамвайной остановки 40 лет ВЛКСМ. При этом маршрут № 61, который едет в центр и почти повторяет маршрут № 27, но с Крауля сворачивает на Токарей, ходит с большими интервалами.

Sonderfahrt96, пользователь Flamp (орфография сохранена):

— 27 автобус как палочка-выручалочка, интервалы просто загляденье, а сейчас что? На ЖБИ кроме 27 ни одного нормального автобуса нет. Отвратные только ПАЗики на 15 и безобразные, тесные Дукато, транзиты на 059…

В компании перевозчика ПТАП «Город» 66.RU информацию подтвердил диспетчер.

Татьяна, диспетчер маршрута № 27:

— Мэр так решил. Мы сами ничего не понимаем. Столько людей останется без работы. Решение пока не окончательное, но вчера было собрание, где нас поставили в известность.

Однако позже администрация ПТАП «Город» сообщила 66.RU, что отмены маршрута не будет, так как договор на перевозку продлили (на какой срок, перевозчик не уточнил). Также отмену маршрута опровергли в пресс-службе администрации Екатеринбурга. В мэрии уточнили, что ПТАП «Город» продолжит обслуживать маршрут без изменений.

В сторону центра автобус № 27 начинает движение с дублера Сибирского тракта, сворачивает на улицу Малышева и следует через центр города по проспекту Ленина, по улицам Репина, Крауля, Викулова и Металлургов в торговый центр «Мега».