Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Целое село издевается над 12-летней девочкой, которая написала письмо Путину с просьбой помочь ее маме

17 марта 2019, 17:26
После нескольких месяцев травли семья решила сменить место жительства.

В письме, которое Тася Перчикова отправила президенту в декабре прошлого года, говорилось о финансовых трудностях ее мамы. Женщина вынуждена работать санитаркой в две смены за 5600 рублей. Девочка попросила Владимира Путина подарить мотоблок или мини-трактор, чтобы «маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств, почти до потери сил». Также Тася пожаловалась на то, что в селе закрыли единственную школу. Историю школьницы подробно описала «СМИ».

В Кремле не ответили на послание девочки, но неравнодушные россияне собрали для нее 9 тыс. рублей, которых хватило на технику для огорода, книги, одежду и медикаменты. С тех пор односельчане создали семье невыносимые условия для жизни.

Тасю начали обзывать, угрожать ей, одноклассники перестали с ней дружить. Из-за этого девочка не смогла ходить на уроки, ей пришлось учиться дистанционно в московской школе.

Наибольшая зависть окружающих проявилась, когда в феврале фонд «Земляки» подарили шестикласснице ноутбук для учебы. Вскоре ей во «ВКонтакте» написал мальчик, который сказал, что она ему нравится, и попросил прислать обнаженные снимки. Позже профиль был удален, а фото опубликовано в открытом доступе. Выяснилось, что снимок распространили бывшие подруги Таси. Сотрудники Следственного комитета рассматривают вопрос о возбуждении дела о распространении детской порнографии.

Коллеги матери Таси пригрозили писать на нее докладные, а социальные работники напомнили об отсутствии у нее регистрации. Женщина была вынуждена уволиться. Елена Перчикова ищет дом в Псковской области, чтобы переехать туда и перевезти дочь. Жить в родном селе стало невозможно.