Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Козицын потребовал построить памятник святой Екатерине к юбилею города

14 марта 2019, 16:18
Андрей Козицын потребовал построить памятник святой Екатерине к юбилею города
Фото: архив 66.RU
Гендиректор УГМК обещал изыскать средства на скульптуру. «Спляшем, споем, но деньги найдем», — заявил он.

Бизнесмен и меценат Андрей Козицын удивился, что в стратегическом плане по подготовке к 300-летию Екатеринбурга нет установки памятника покровительнице города. Как передает корреспондент 66.RU, гендиректор УГМК настаивает на строительстве скульптуры даже в том случае, если на это не будет бюджетных средств.

«Я не увидел в списке проектов к 300-летию Екатеринбурга памятник святой Екатерины. Как же так?! Даже если не будет бюджетных средств на скульптуру, нужно собирать в лотерее. Как говорится, спляшем, споем, но деньги найдем», — пообещал он.

По словам мэра Александра Высокинского, планы по установке памятника все же существуют. Он появится на берегу реки Исети в рамках реконструкции набережной.

Подготовка к 300-летию Екатеринбурга оценивается в 240 млрд рублей. Власти даже обещают построить вторую ветку метро, на которую выделят 76,3 млрд рублей, и продлить действующую линию. Губернатор Евгений Куйвашев утверждает, что через четыре года город станет современным мегаполисом. 66.RU написал, какие изменения ждут горожан.