Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главным редактором «Медузы» стал Иван Колпаков. Опять

11 марта 2019, 16:35
Главным редактором «Медузы» стал Иван Колпаков. Опять
Фото: Иван Козлов; личная страница Ивана Колпакова в Facebook
Его вернули на должность спустя полгода после отставки из-за харассмента.

Гендиректор «СМИ» Галина Тимченко вернула Ивана Колпакова. Об этом она объявила в открытом письме, опубликованном в издании. По словам Тимченко, Колпаков создал одно из самых читаемых СМИ в России, поэтому он должен возглавлять редакцию. Коллектив поддержал это решение.

Кроме того, в «СМИ» обновился состав Совета директоров. Его первое заседание пройдет в конце марта. «Совету предстоит утвердить план развития компании на ближайший год и кодекс поведения сотрудников «СМИ», — сообщила Тимченко.

Уход Ивана Колпакова в ноябре 2018 года был связан с обвинениями в харассменте. Он приставал к гостье на корпоративе. По словам пострадавшей — жены одного из сотрудников издания, — во время празднования дня рождения «СМИ» в Риге нетрезвый Колпаков подошел к ней и, прикоснувшись к ее ягодице, сказал: «Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить и мне за это ничего не будет», — после чего ушел. Женщина рассказала о случившемся мужу.

Колпакова сняли с должности на время внутреннего расследования, но затем вернули. Позже он самостоятельно подал в отставку.