Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известный пианист Борис Березовский попросился на роль тапера в театр Николая Коляды

27 февраля 2019, 09:52
По словам драматурга, Березовский готов играть в пьесе Льва Яковлева, основанной на записках писателя Венедикта Ерофеева.

Пианист Борис Березовский готов стать актером Коляда-театра. Об этом режиссер Николай Коляда объявил в социальных сетях. По его словам, Березовский сам предложил ему сотрудничество после увиденного им спектакля.

Николай Коляда, драматург:

Известный пианист Борис Березовский попросился на роль тапера в театр Николая Коляды

— Борис сказал, что хочет, чтобы я в своем театре поставил бы пьесу Льва Яковлева, написанную по записным книжкам Венедикта Ерофеева. И что он готов прилетать в Екатеринбург раз в месяц и играть в этом спектакле. То есть он, великий пианист, предложил свое участие в спектакле в качестве … тапера.

Коляда признался, что не ожидал такого предложения. «Тут у меня вообще челюсть отвалилась. Говорю: «Борис, вы это серьезно?! Вы по всему миру катаетесь, у вас гонорары [огромные], а вы ко мне приедете играть в спектакле? Это серьезно?!»

Сегодня в Екатеринбурге Березовский выступит в привычном амплуа. В среду, 27 февраля, он сыграет в Свердловской филармонии. Билеты на концерт уже раскуплены, можно посмотреть трансляцию.

Напомним, ранее Николай Коляда приглашал в театр актера Ефима Шифрина. Режиссер дал объявление о поиске сотрудников, и на него вдруг откликнулся Шифрин. Соискатель поинтересовался, где он будет жить в Екатеринбурге. На что Коляда пообещал предоставить ему квартиру. Но дальше шутливой переписки в Facebook дело не пошло.