Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все было с точностью до наоборот». Друзь опроверг обвинения в подкупе на «Кто хочет стать миллионером?»

13 февраля 2019, 13:13
Знаток «Что? Где? Когда?» заявил, что сделку ему предложил главред телепередачи, и он ему подыграл.

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь ответил на обвинения главного редактора телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера о попытке подкупа. Как заявил Друзь РБК, Бер предложил предоставить ему ответы на вопросы взамен на часть денежного приза, который составляет 3 млн рублей.

Александр Друзь, магистр «Что? Где? Когда?»:

«Все было с точностью до наоборот». Друзь опроверг обвинения в подкупе на «Кто хочет стать миллионером?»

— Голос на записях Бера действительно мой и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша. Я удивился и даже восхитился этой наглости, однако решил посмотреть, насколько далеко может пойти этот человек. И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл.

По словам Друзя, другой участник телепередачи Виктор Сиднев знал о «провокации» со стороны Бера. Знатоки решили «довести съемку до 15-го вопроса, но его ни за что не выигрывать и сообщить о произошедшем руководству «Кто хочет стать миллионером?». На последний вопрос игроки дали заведомо неверный ответ. «Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось», — резюмировал Друзь.

Напомним, Илья Бер заявил, что Друзь пытался его подкупить, чтобы заранее получить правильные ответы на вопросы игры. К своему посту в «Живом Журнале» Бер приложил аудиозапись телефонного разговора со знатоком.

Ведущий «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров рассказал, что не заметил ничего подозрительного в поведении магистра во время записи телепередачи. Первый канал проверит заявление Бера.