Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге нарисуют электронную карту мусорок за 7,7 млн рублей

12 февраля 2019, 09:42
В Екатеринбурге нарисуют электронную карту мусорок за 7,7 млн рублей
Фото: архив 66.RU
Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга ищет подрядчика, который разработает схему очистки города от мусорок и нарисует карту контейнерных площадок.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс по разработке схемы санитарной очистки города. Как следует из документов, опубликованных на сайте Госзакупок, чиновники готовы заплатить 7,7 млн рублей. Заявки на участие принимают до 5 марта.

В контракте сказано, что исполнитель должен провести инвентаризацию контейнерных площадок в Екатеринбурге и нанести их на карту. Кроме того, подрядчик подсчитает объем мусора, определит нормативы его накопления и разработает схему санитарной очистки города. Последняя будет действовать 15 лет — с 2020 по 2035 гг.

Контракт будет действовать до конца 2019 года.

Напомним, в 2019 году в Свердловской области и ряде регионов страны проходит мусорная реформа. Потребители заметили ее по цифрам в квитанциях. Предполагается, что повышение платы за вывоз отходов поможет региону в строительстве мусороперерабатывающих заводов, а это, в свою очередь, окажет влияние на окружающую среду.