Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Метрополитен Екатеринбурга купит восемь новых вагонов за 486 млн рублей

4 февраля 2019, 19:30
Метрополитен Екатеринбурга купит восемь новых вагонов за 486 млн рублей
Фото: архив 66.RU
В качестве поставщика выбран завод из Мытищ. Он предложил наименьшую стоимость услуги.

Предприятие «Метровагонмаш» поставит новые вагоны для метрополитена Екатеринбурга. По информации, опубликованной на портале госзакупок, сумма контракта составит 486,117 млн рублей. Завод должен поставить восемь вагонов: четыре головных и четыре промежуточных. Их должны ввести в эксплуатацию в течение 80 дней после заключения договора.

Начальная стоимость контракта составляла 562 млн рублей. Конкурент Метровагонмаша» — «Октябрьский электровагоноремонтный завод» — был готов поставить вагоны по предложенной цене.

АО «Метровагонмаш» (входит в АО «Трансмашхолдинг») базируется в Мытищах и поставляет вагоны для столичного метрополитена.

Напомним, ранее «Екатеринбургский метрополитен» попросил увеличить инвестиционную надбавку, предназначенную для обновления парка. Дополнительные деньги пойдут на модернизацию вагонов.

В 2019 году администрация Екатеринбурга должна капитально отремонтировать 11 составов метро, выпущенных в 1989 году. В связи с этим стоимость проезда в подземке, вероятнее всего, скоро вырастет. Предполагается, что плата за проезд увеличится на 4 рубля. Таким образом, одна поездка в подземке будет стоить 32 рубля вместо 28.