Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пайщикам «Бухты Квинс» выдали ключи от квартир. Но они все равно недовольны

28 января 2019, 17:18
Пайщикам «Бухты Квинс» выдали ключи от квартир. Но они все равно недовольны
Фото: архив 66.ru
Из 67 пайщиков скандально известного кооператива квартиры получили 55 человек. Оставшиеся 12 – ждут завершения строительства второй очереди.

О выдаче ключей от долгожданных квартир пайщиков сообщил сегодня шансонье Александр Новиков, на земле которого велось строительство.

Александр Новиков, шансонье:

Пайщикам «Бухты Квинс» выдали ключи от квартир. Но они все равно недовольны

— Вместе с соответствующими документами были переданы ключи от квартир. Казалось бы, радостное событие — люди могут приступить к ремонту и заселиться. Многолетнее желание наконец исполнилось. Но как это ни удивительно, ни в прессе, ни в каких-либо других органах известий об этом событии нет. Для кого-то это, видимо, катастрофа. Передача квартир означает прекращение псевдомитингов и клеветы в отношении безвинных людей и в мой адрес лично.

Члены кооператива остались недовольны полученными квартирами. Кроме того, не все из очередников получили жилье, уточнила председатель кооператива ПЖСК «Бухта Квинс» Зиля Булатова.

Зиля Булатова, председатель ПЖСК «Бухта Квинс»:

Пайщикам «Бухты Квинс» выдали ключи от квартир. Но они все равно недовольны

— До сих пор остается неясным, когда завершится строительство второй очереди поселка. Ведь в ней должны получить свои квартиры 12 пайщиков кооператива. Они до сих пор остаются без жилья. Нам, по сути, насильно вручили ключи, не исправив в квартирах указанные нами недочеты. В связи с этим мы планируем выйти на новый пикет.

Впрочем, непонятной остается и перспектива уголовного преследования застройщика «Бухты Квинс». В декабре прокуратура вновь вернула в Следственный комитет на доследование уголовное дело Новикова. Напомним, в отношении шансонье возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, артист, его подчиненная Лариса Ассонова и экс-чиновник Михаил Шилиманов с 2010 по 2012 год, действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского кооператива. От их действий пострадали 65 человек, а общий ущерб превысил 54 млн рублей.