Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Орджоникидзевского района превращается в отдел полиции. Туда устроился еще один экс-силовик

24 января 2019, 14:05
Администрация Орджоникидзевского района превращается в отдел полиции. Туда устроился еще один экс-силовик
Фото: архив 66.RU
Бывший начальник отдела полиции № 5 стал заместителем главы района.

В администрации Орджоникидзевского района — новый сотрудник. Бывший начальник отдела полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу Александр Дмитриев вступил в должность заместителя главы района — своего бывшего коллеги Романа Кравченко, который занял пост в прошлом году. Тогда, после назначения мэром Александра Высокинского, в отставку отправили бывшего главу района Вячеслава Трапезникова.

Нынешний глава Уралмаша и Эльмаша Роман Кравченко возглавлял отдел полиции № 8 в Верх-Исетском районе и проработал в полиции 18 лет. Его кандидатуру лоббировал председатель гордумы Игорь Володин, который охарактеризовал полковника как «кристально честного и очень работоспособного человека».

Сам Игорь Володин — тоже бывший полицейский: с 1985 по 2001 год он работал в Уголовном розыске УВД Орджоникидзевского района. После выхода на пенсию он стал депутатом гордумы Екатеринбурга, а в 2016 году сдал мандат ради должности в Законодательном собрании Свердловской области. Однако в сентябре прошлого года он снова сдал мандат, чтобы вернуться в городскую думу, но уже на пост главы.