Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Навальный нашел у Владимира Соловьева новую виллу в Италии и автомобиль «Майбах»

22 января 2019, 18:04
По данным ФБК, телеведущий приобрел недвижимость более пяти лет назад.

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал очередное расследование, героем которого стал журналист Владимир Соловьев. Как утверждают авторы, у Соловьева есть еще одна вилла на итальянском озере Комо.

По данным Фонда, телеведущий приобрел недвижимость 29 июля 2013 года. Вилла находится в 11 километрах от другого его дома в Комо. В доме якобы имеется 14 комнат, в том числе пять спален и ванных, также есть отдельный гостевой дом площадью 90 квадратных метров. Собственником значится Соловьев Владимир Рудольфович, «артист». Он записан в документах как «местный житель».

Кроме того, по словам Навального, 14 февраля прошлого года Соловьев приобрел автомобиль «Майбах» за 15 млн рублей.

Напомним, в сентябре 2017 года телеведущий также стал фигурантом расследования ФБК. Тогда Навальный заявил, что Соловьев владеет виллой в Италии. В ответ на обвинения тележурналист напомнил, что не является госслужащим. «Собственность оформлена на меня, ни от кого не скрывается, налоги плачу. Я официально много лет много зарабатываю. Я никогда не скрывал, что я богатый человек», — добавил Соловьев. Журналисту также приписывают израильское и американское гражданство, однако Соловьев это отрицает.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией