Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пропавшие в горах туристки вышли на связь. За ними вылетел вертолет

21 января 2019, 11:25
Девушки потерялись в субботу, 19 января, на севере Свердловской области.

Две девушки из Екатеринбурга, которые потерялись в районе Сухогорского камня 19 января, вышли на связь. Они позвонили по номеру 112. Женщины оказались в районе Кытлыма, их точное местонахождение определяют спасатели, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

За туристками из Кольцово вылетел вертолет МЧС Ми-8.

Напомним, что на севере Свердловской области, в Карпинском городском округе, были организованы поиски двух туристок из Екатеринбурга. В субботу, 19 января, они вышли с турбазы «Серебрянский камень» и пропали. Группа туристов состояла из пяти человек. При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, и группа начала спуск. Во время спуска две женщины остановились, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. Через некоторое время туристы, не обнаружив двух женщин, пошли обратно, но за два часа найти пропавших не удалось. После этого туристы вернулись на базу и сообщили о случившемся.

Во время поисков за сутки спасатели и волонтеры обследовали 12 квадратных километров. В поисках были задействованы 26 человек, 11 единиц техники, из них пять снегоходов.