Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три с половиной сотрудника на одного подростка. Итоги новогодних рейдов полиции

14 января 2019, 20:12
На родителей 71 задержанного несовершеннолетнего составили административные протоколы за неисполнение своих обязанностей.

В УМВД по Екатеринбургу подвели итоги рейдов «Комендантский патруль». Все новогодние праздники, с 30 декабря по 13 января, полицейские искали детей, которые гуляют по ночам без сопровождения взрослых. Особое внимание обращали внимание на те места, где может быть опасно.

Как сообщили 66.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в ежедневных рейдах были задействованы более 600 полицейских, в том числе сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных, комплексные силы полиции — сотрудники патрульно-постовой службы и ДПС ГИБДД.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— Мобильными группами проверено более 2100 мест возможного нахождения несовершеннолетних: клубов, баров, кафе, торгово-развлекательных центров, вокзалов, автостанций. Кроме того, проводились проверки по месту жительства детей, состоящих на учете. Всего был выявлен 71 факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, в связи с чем в отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП Российской Федерации, в отделы полиции доставлено более 170 несовершеннолетних, из которых в ночное время — 78, безнадзорных и беспризорных — 130, находившихся в розыске — 23, за совершение противоправных деяний — 41.

Из числа тех, кого доставили в отделы полиции, 19 человек поместили в различные учреждения: в социально-реабилитационные центры, центры помощи семье и детям — 7, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей — 6, в учреждения здравоохранения — 6, переданы родителям и иным законным представителям –152.

Кроме нарушителей «Комендантского часа» патрули выявили несколько случаев употребления несовершеннолетними спиртного, а также факты продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. К сожалению, не обошлось и без преступлений — один из подростков был задержан по подозрению в грабеже.