Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Благотворительный фонд Кадырова поможет пострадавшим при взрыве дома в Магнитогорске

11 января 2019, 14:05
Помощь решили выделить после поручения президента Чечни Рамзана Кадырова.

Благотворительный фонд имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова поможет пострадавшим при взрыве жилого дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра внешних связей республики Джамбулата Умарова. По его словам, руководство фонда встретилось с местными чиновниками и пострадавшими, чтобы обсудить порядок предоставления помощи.

Джамбулат Умаров, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации:

Благотворительный фонд Кадырова поможет пострадавшим при взрыве дома в Магнитогорске

— По поручению главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова был в больницах, встретился с главой города Сергеем Бердниковым, министром социальных отношений Челябинской области Татьяной Никитиной. Составим списки и поможем семьям пострадавших.

По словам Умарова, фонд окажет финансовую помощь и при необходимости другие услуги — например, по транспортировке пострадавших на лечение в другие регионы или за границу. «Что-то распределим во время моего визита, затем этим будет заниматься представитель главы Чечни в Челябинской области. Чужой беды для чеченского народа не существует, это наша общая беда», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что правительство России выделит из Резервного фонда 65 млн рублей на выплаты и пособия семьям погибших и пострадавшим. По информации губернатора региона Бориса Дубровского, к 11 января из федеральной и областной казны пострадавшие и семьи погибших получили 92,5 млн рублей. Кроме того, жителям разрушенного подъезда и двух других, которые планируют снести, купят квартиры.

Напомним, взрыв десятиэтажного дома по улице Карла Маркса в Магнитогорске произошел 31 декабря около 6 часов утра. В результате ЧП погибли 39 человек.