Во всех храмах Екатеринбурга проходят панихиды по жертвам взрыва в жилом доме
Заупокойные богослужения проводят в день траура.
Во всех храмах Екатеринбургской епархии в среду пройдут заупокойные богослужения по жертвам трагедии в Магнитогорске, где из-за взрыва в жилом доме рухнул подъезд. По последним данным, в результате погибли как минимум 14 человек. Судьба еще 27 жильцов остается неизвестной.
В пресс-службе Екатеринбургской епархии сообщили, что церковь призывает всех посетить храмы и «вознести молитвы об упокоении душ погибших, скорейшем выздоровлении пострадавших и утешении скорбящих».
Напомним, взрыв произошел около 6:00 31 декабря. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа. В результате обрушился подъезд 10-этажного дома. Спасатели извлекли из-под завалов 20 человек, 14 из которых погибли.