Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасатели достали из-под завалов в Магнитогорске 11-месячного младенца. Он жив!

1 января 2019, 16:51
Это шестой человек, вытащенный из-под руин взорвавшегося дома. Мальчик пробыл там больше суток.

Через полтора дня с момента обрушения дома в Магнитогорске спасатели достали из-под завалов 11-месячного ребенка. Он жив. Младенец пережил взрыв и морозную ночь. Его передали на попечение медиков. О спасении сообщил telegram-канал «Молнии Дубровского».

«Готовится реанимация. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан», — уточняют в пресс-службе губернатора. В социальных сетях предполагают, что это Ваня Ф., чья мама и брат успели спастись.

«Ребенка доставили — 11 месяцев… Сейчас им занимаются, проводят рентгенографию костей черепа, грудной клетки, конечностей. [Ребенок] в сознании. Прогноз положительный», — рассказали ТАСС врачи.

За несколько часов до этого в штабе приняли решение приостановить поисково-спасательную операцию из-за угрозы обрушения стены. Когда из-под обломков услышали детский плач, работы возобновили.

Напомним, 31 декабря около шести часов утра рухнул подъезд 10-этажного жилого дома на улице Карла Маркса. К 1 января найдены тела восьми человек. Основной причиной трагедии местное УФСБ называет утечку бытового газа. На место по поручению президента выехали глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Создана комиссия по ликвидации ЧС. Ей руководит губернатор. Работа по разбору завалов продолжается вторые сутки.

2 января на Южном Урале объявлен траур по погибшим. Горожане несут к месту трагедии цветы, игрушки и свечи. Глава региона Борис Дубровский поблагодарил их за отзывчивость — 31 декабря люди передавали пострадавшим одежду, еду и звали их в гости на встречу Нового года.