В Свердловской области поднимется штормовой ветер
В ближайшие часы и до новогодней полночи синоптики прогнозируют усиление ветра до 20—25 м/с.
Уральский гидрометцентр опубликовал метеорологическое предупреждение. По данным синоптиков, в ближайшие два часа на территории региона поднимется очень сильный ветер. Вечером 31 декабря его скорость будет достигать 20—25 метров в секунду.
«Уралуправтодор» попросил водителей «быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям». Узнать о том, свободен ли проезд, а также сообщить о нештатной ситуации можно по бесплатному телефону 8–800–200–63–06. Единый телефон экстренных служб 112.
Синоптики прогнозируют, что в новогоднюю ночь в Екатеринбурге будет -16 °C. Порывы ветра до 13 метров в секунду. Днем потеплеет до -14 °C, будет облачно с прояснениями и без существенных осадков.