Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юлия Савиновских призналась в трансгендерности

29 декабря 2018, 11:24
Юлия Савиновских призналась в трансгендерности
Фото: личная страница Юлии Савиновских в соцсети Facebook
Она заявила, что чиновники обещали ей вернуть приемных детей, если она никому не расскажет о трансгендерности.

В интервью изданию The Insider Юлия Савиновских призналась в том, что она — транссексуальный мужчина.

Юлия Савиновских:

Юлия Савиновских призналась в трансгендерности


— Меня зовут Френсис, я транссексуальный мужчина, возможно, небинарный, и, если честно, я не хочу вешать на себя новые ярлыки. Я все еще путаюсь в определениях, в местоимениях.

Напомним, что после операции по удалению груди органы опеки забрали у Юлии двух приемных детей. В решении суда говорилось, что она мужчина, потому что вела блог от мужского имени, сделала операцию и, следовательно, не может состоять в браке, так как в России однополые браки запрещены. После неуспешной борьбы Юлия с семьей покинула Россию и теперь живет в Испании.

Юлия заявила, что прошла долгий путь осознания и принятия, что всю жизнь чувствовала «несоответствие тому, что от меня ждали как от женщины. Я предпочитал не думать, отложить все и пойти по пути наименьшего сопротивления».

Кроме того, по словам Савиновских, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова утверждала, что «решения судов были одобрены, спущены сверху. И принимали их прокурор Свердловской области господин Охлопков и министр социальной политики господин Злоказов». Также Савиновских утверждает, что ей обещали помочь вернуть детей, если она не будет признаваться в трансгендерности.

Свой переезд в Испанию она объяснила тем, что, по слухам, власти Свердловской области стали искать способы, чтобы отнять у Юлии и биологических детей.